16:49

Экскурсии от Калининградского бюро путешествий — всегда приятное знакомство с регионом

  1. Новости
Экскурсии от Калининградского бюро путешествий — всегда приятное знакомство с регионом - Новости Калининграда

Всегда ли знакомство с новым городом оставляет у путешественников только приятные воспоминания? Как получить максимум новых впечатлений, если оказался в городе проездом и не располагаешь таким количеством временем, как хотелось бы? Ответы на подобные вопросы знают менеджеры Калининградского бюро путешествий, которые умеют разнообразить досуг скучающих гостей города и сделать поездку яркой и запоминающейся.

Один из ведущих туроператоров региона, более 20 лет работающий на туристическом поприще, предлагает широкий выбор экскурсий по Калининграду и области различной тематики и формата, для частных и корпоративных клиентов. Продолжительность экскурсионных программ варьируется от 2 до 5 часов и охватывает как знаковые культурные объекты в центре Калининграда, так и менее известные достопримечательности в городах области. Все экскурсии можно найти и забронировать по ссылке https://kbp-travel.ru/tury/kaliningrad/ekskursii.

Экскурсионные маршруты по Калининграду

Обзорные экскурсии — оптимальный вариант для первого знакомства с областным центром балтийского региона. За несколько часов можно осмотреть как знаковые «открыточные» места Калининграда, так и никому не известные районы города, сохранившие дыхание истории в каждом камне.

Данные маршруты являются многоплановыми и охватывают как исторические достопримечательности, так и современные объекты. Перемещаясь на комфортабельном автобусе, экскурсанты получат полное представление о городе, о его днях минувших и сегодняшних. Гости балтийского региона получат массу приятных впечатлений, которые надолго останутся в их памяти.

Обязательными пунктами экскурсионных маршрутов по городу являются:

  • Кафедральный собор и могила И. Канта;
  • Рыбная деревня;
  • Музей янтаря;
  • Музей Мирового океана;
  • городские ворота и форты Кенигсберга и т. д.

Любителям вечерних прогулок и городской иллюминации туроператор предлагает экскурсию «Огни ночного города». Туристы совершат вояж по главным магистралям города, с посещением вышеперечисленных и других, не менее интересных достопримечательностей.

Тематические предложения по Калининградской области

Помимо обзорных экскурсий, местный туроператор предлагает всем желающим экскурсионные программы различной тематики с посещением городов, отдалённых от областного центра, где сохранилось немало интересных культурных и природных объектов.

Безусловно, приоритетное направление программ — историческое, поскольку становление и развитие Калининградского региона неразрывно связано с историей Восточной Пруссии. В этой связи диапазон локаций варьируется от замков и кирх времён Тевтонского ордена до музея «Блиндажа» — бункера, ставшего убежищем последнего коменданта Кёнигсберга.

Отдельные экскурсии посвящены городам Балтийского взморья, которые обладают особым очарованием и аутентичностью. Поездка в город-курорт Зеленоградск совмещается с посещением национального парка «Куршская коса» — изюминкой балтийского региона. Экотуристы по достоинству оценят этот природный заповедник, объединяющий в себе несколько природных ландшафтов. «Поющие» пески и «танцующий» лес станут открытием для тех, кто выберет экскурсию в данном направлении.

Ни для кого не секрет, что Калининградская область знаменита крупным месторождением янтаря. Для тех, кого заинтересует данная тема, местный туроператор предлагает экскурсию «Легенды янтарного края», которая знакомит всех желающих с особенностями разработки солнечного камня. Посетители Приморского карьера смогут примерить на себя роль старателей и отвезти с собой собственноручно добытый янтарь. Завершит программу спуск к Балтийскому морю.

Воспользуйтесь услугами ведущего оператора, и ваше знакомство с Калининградом будет приятным настолько, что вам снова захочется в него вернуться. Менеджеры бюро путешествий организуют как стандартные маршруты, так и индивидуальные, если на то будет желание клиента.

Туропрератор «Калининградское бюро путешествий»

Реестровый номер туроператора РТО 000490

На правах рекламы