16:10

В Балтийске неизвестные выкопали ямы на колее для спасательного автомобиля

  1. Новости
0:00
/
0:54
В Балтийске неизвестные выкопали ямы на колее для спасательного автомобиля - Новости Калининграда | Фото: газета «Вестник Балтийска»
Фото: газета «Вестник Балтийска»

На побережье неизвестные ночью выкопали ямы на колее для спасательного автомобиля. Об этом сообщает газета «Вестник Балтийска» в субботу, 14 августа. 

Опасную ловушку обнаружили при утреннем обходе территории в районе памятника императрице Елизавете. Ямы на линии, где установлены знаки о передвижении спасательных машин, выкопали каким-то инструментом — края углублений ровные.

«Нам повезло, что в этот момент машина не мчалась кому-то на помощь. Если бы ребята ехали на вызов, то, скорее всего, ловушку заметить бы не успели. Ямы выкопаны как раз по ширине колеи, и машина попала бы в них сразу двумя передними колёсами. А это гарантированная поломка автомобиля как минимум, и скорее всего, травмы у всех, кто в ней находится. А если спасатели не доберутся до тонущего человека вовремя, он тоже может погибнуть», — приводит газета слова начальника спасательной станции Сергея Бендрикова.