12:17

Депутат Камчатского края признался, что случайно застрелил человека

  1. Новости
0:00
/
1:06
На фото: депутат Игорь Редькин | Фото: сайт Законодательного собрания Камчатского края
На фото: депутат Игорь Редькин. Фото: сайт Законодательного собрания Камчатского края

Депутат законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин признался, что случайно застрелил человека. Об этом, ссылаясь на его заявление, пишет «РИА Новости» во вторник, 10 августа.

«Вечером в посёлке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», — говорится в обращении.

Редькин добавил, что снимает свою кандидатуру с выборов депутатов заксобрания региона и приостанавливает членство в «Единой России». По данным регионального управления СК, мужчину задержали. По какой статье — пока не известно.

Справка

Игорь Редькин — депутат законодательного собрания Камчатского края. Его доход за 2020 год составил почти 315 миллионов рублей. По данным Forbes, он вместе с женой — совладелец компании «Витязь-Авто», занимающейся добычей и переработкой рыбы. Редькин — учредитель ООО «Новый дом».