17:45

Положил в карман и спокойно ушёл: калининградка рассказала, как в день её свадьбы из загса украли кольца (видео)

  1. Новости
0:00
/
2:59
Кольца сфотографировали накануне свадебной церемонии | Фото: предоставили пострадавшие
Кольца сфотографировали накануне свадебной церемонии. Фото: предоставили пострадавшие

Молодожёны из Калининграда лишились обручальных колец за несколько минут до бракосочетания — незнакомец украл их прямо со стола регистратора. Об испорченной свадьбе «Клопс» рассказали невеста Алёна и её мама Татьяна Николаевна (имена всех героев изменены по их просьбе).

Минимум гостей 

Свадьба калининградки Алёны и жителя Саратова Игоря была назначена на 23 июля. Из-за пандемии гостей собралось мало: родители невесты, её бабушка, брат с женой и племянница с другом. После бракосочетания в Калининграде молодые хотели полететь на родину Игоря, чтобы и там отметить торжество. 

К свадьбе подготовились быстро — пышного торжества не намечалось, но к выбору колец пара подошла ответственно. Жених с невестой изрядно раскошелились: кольца обошлись почти в 60 тысяч рублей. 

А кольца где?

В назначенное время семья собралась во Дворце бракосочетаний на Зарайской. «Сотрудница загса вышла к мужу, взяла у него кольца и унесла их в зал, где происходит регистрация брака. Мы ждали своей очереди и фотографировалась в первой комнате. Потом нас пригласили. Стандартная процедура завершилась, нас объявили мужем и женой и попросили пройти во вторую комнату, где пьют шампанское и поздравляют молодых», — вспоминает Алёна. 

В этот момент на лицах у всех присутствующих появилось недоумение. Мама невесты рассказывает: «У нас возник вопрос: «А кольца где?» Сотрудница дворца замялась, подошла к молодожёном и стала им что-то объяснять. Так мы узнали, что кольца исчезли».  

Во Дворце бракосочетаний семья провела около четырёх часов. Сначала ждали службу безопасности, правое крыло перекрыли. 

«Я уж не знаю, где проводили торжества, но мы сидели там. У бабушки — ей за 80 лет — поднялся сахар, ей стало плохо. Дочь с зятем страшно расстроились — на них лица не было!» — говорит мама невесты. 

Кража обручальных колец во Дворце бракосочетаний. Предоставили потерпевшие

Безалаберность сотрудников

Служба безопасности приехала примерно через час. Просмотрели запись с камеры. Оказалось, что за несколько минут до росписи сотрудница Дворца бракосочетаний положила кольца на блюдце, оставила их на столе и вышла в туалет. В этот момент из соседней комнаты, где после росписи поздравляют молодожёнов, появился неизвестный. Мужчина подошёл к столу, положил кольца в карман и спокойно удалился.

«Конечно, все они тоже переживали и говорили, что такого у них никогда не случалось. Думаю, это безалаберность сотрудников», — считает Татьяна Николаевна. 

Исчезли бесследно 

Молодожёны съездили в полицию и написали заявление. «Через неделю после свадьбы мы улетели на родину мужа и сейчас ещё не вернулись в Калининград. Насколько нам известно, личность мужчины установили и вроде как его задержали. Нашли ли кольца, мы не знаем — с нами никто не связывался», — рассказала Алёна. 

В УМВД по Калининградской области пояснили, что украшения продолжают разыскивать. 

Полиция выяснила, что судимый за кражи 47-летний калининградец прикинулся гостем и украл кольца. Подозреваемого задержали, но он успел продать украшения.