В Калининградской области местный житель 1995 года рождения пытался перебросить в колонию мобильные телефоны и сим-карты. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по региону.
6 августа мужчину задержали сотрудники ИК-13. Во время досмотра у нарушителя нашли два свёртка, в которых находились шесть мобильников, три USB-кабеля, 50 сим-карт и две флеш-карты Micro SD.
В отношении жителя области составили административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ («Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания»). Мужчине грозит штраф до пяти тысяч рублей. В пресс-службе УФСИН отметили, что год назад задержанного уже привлекали к ответственности за аналогичные действия.