11:17

На маршрутку «Балтийск — Калининград» упала ветка, пострадала женщина-водитель

  1. Новости
0:00
/
1:18
Место ДТП | Фото: предоставлено пресс-службой правительства Калининградской области
Место ДТП. Фото: предоставлено пресс-службой правительства Калининградской области

В посёлке Кострово на маршрутное такси упала ветка дерева, пострадала женщина-водитель. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона. 

ДТП произошло в понедельник, 9 августа, в 8:15. Микроавтобус ехал из Балтийска в Калининград. Удар пришёлся по крыше над водительским местом. 50-летнюю женщину с травмами отвезли в Калининградскую областную клиническую больницу. Пассажиры не пострадали, их пересадили в другой автобус. 

Местный житель Станислав рассказал «Клопс», что около 10:15 ехал в сторону Балтийска и увидел последствия ДТП: «На встречной полосе стояла маршрутка №207 «Регио-экспресс» в куче листьев и веток. Крыша была помята. На месте работали сотрудники ГИБДД, одна полоса дороги была перекрыта». 

Юрист компании «Регио-Экспресс» сообщил, что пока не знает о случившемся, и пообещал прокомментировать ситуацию позднее. 

В УМВД по Калининградской области данную информацию подтвердили. Женщина водитель доставлена в больницу, по предварительным данным, серьёзных травм она не получила. Пассажиры не пострадали. Ветку оттащили, на месте работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются все обстоятельства аварии.