15:24

Раздробленная челюсть и личинки в ранах: в Нестерове собаку оставили умирать в мусорном баке

  1. Новости
0:00
/
0:59
Раздробленная челюсть и личинки в ранах: в Нестерове собаку оставили умирать в мусорном баке - Новости Калининграда | Фото: Екатерина Ублинская / «Славянское»
Фото: Екатерина Ублинская / «Славянское»

В Нестерове неизвестные дважды в упор выстрелили собаке в основание черепа и оставили умирать в мусорном контейнере. Об этом «Клопс» рассказали в приюте «Славянское» в воскресенье, 8 августа.

Местные жители нашли животное, когда пошли выносить мусор. Ветеринары клиники «Славянское» всю ночь боролись за жизнь пса. Его удалось стабилизировать, несмотря на критическое состояние.

«Удаляли тысячи личинок мух, так как они были по всему раневому каналу. <...> Раздроблена нижняя челюсть, огромная дыра на затылке, и собака всё так же в состоянии тяжёлом», — сообщили в приюте.

После всех манипуляций пёс поел из шприца. Когда животное начнёт нормально питаться и ориентироваться в пространстве, волонтёры планируют решить вопрос об операции по восстановлению челюсти — может потребоваться остеосинтез.

«Мы напишем заявление в полицию», — подчеркнули в «Славянском» и попросили всех, кто знает о случившемся, позвонить по телефону 908-488.