/
0:40
Ирина Воронкова | Фото из архива редакции
Ирина Воронкова. Фото из архива редакции

Женская сборная России по волейболу проиграла Бразилии в четвертьфинальном матче Олимпийских игр. Встреча в Токио завершилась со счетом 1:3.

Наша команда не была фаворитом пары, но девушки смогли взять первый сет. Во втором встреча складывалась в нашу пользу, но бразильянки переломили игру и вырвали победу. Борьба шла до последнего, успех в итоге отпраздновали латиноамериканки — 25:23, 21:25, 19:25, 22:25.

В составе россиянок выступала капитан калининградского «Локомотива» Ирина Воронкова. После поражения от Бразилии российская команда завершила своё участие в Токио.

Воронкова оставалась последней из калининградских атлетов на Олимпиаде. Итог нашего выступления: две медали: золото Мусы Евлоева и серебро Станислава Шарова.