16:20

Компании «Пятёрочка» и Henkel запустили акцию в помощь детям

  1. Новости
Компании «Пятёрочка» и Henkel запустили акцию в помощь детям - Новости Калининграда

В августе в магазинах сети «Пятёрочка» пройдёт акция «Подарите чудо жизни». По её итогам на лечение детей — подопечных фонда «Линия жизни» будет направлено 5 миллионов рублей.

«Делать добрые дела, быть социально ответственным и неравнодушным очень просто. Благодаря нашей совместной с компанией Henkel акции мы окажем реальную помощь детям — подопечным фонда “Линия жизни”, которые вместе со своими родителями, уверен, очень этого ждут, — подчеркнул Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка». — Вместе мы сможем сделать этот мир чуть лучше и добрее, поддержав тех, кто в этом больше всего нуждается».

Акция состоится при участии компании Henkel. Анжелика Бабкина, руководитель отдела торгового маркетинга компании Henkel, отметила, что быть вовлечённым в жизнь тех, кому нужна поддержка, сегодня очень важно для каждого: «Мы рады, что наши сотрудники, партнёры и потребители неравнодушны к существующим социальным проблемам. Наша совместная инициатива “Подарите чудо жизни” поможет детям получить необходимое лечение и шанс на скорейшее выздоровление».

В период с 1 по 31 августа часть средств от единовременной покупки двух и более товаров компании Henkel в магазинах «Пятёрочка» будет переведена на счёт благотворительного фонда «Линия жизни». В акции участвуют товары под брендами Schauma, Fa, Syoss, Taft, Shamtu, Persil, Losk, Bref, Somat, Laska, Vernel.

Под опекой благотворительной организации находятся 28 детей, которые нуждаются в лечении и восстановительном периоде. Всего необходимые средства получат дети из 13 регионов России, в которые войдут Смоленская, Московская, Тульская и другие области страны, а также восточные и южные субъекты Российской Федерации.

Новости компаний