17:31

В Озёрске продолжили реконструировать кирху 1842 года

  1. Новости
0:00
/
1:02
В Озёрске продолжили реконструировать кирху 1842 года - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Озёрске продолжили реконструировать кирху 1842 года. Ход работ во время визита в городской округ оценила вице-премьер Наталья Сибирёва, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Кирха — объект культурного наследия, поэтому в ней проводятся противоаварийные и консервационные работы, на что из резервного фонда правительства региона выделено 6,2 млн рублей. Сейчас в самом старинном здании и колокольне ремонтируют своды, восстанавливают перекрытия и кирпичную кладку. 

Сибирёва также оценила благоустройство парка «Заречный». Здесь обустроили детскую и спортивную площадки, тротуары, места для отдыха и освещение.

«Округ сохраняет отличный темп по благоустройству и созданию комфортной городской среды. Это очень важно, что используются все возможности по привлечению на эти цели средств как регионального, так и федерального бюджетов. При этом при планировании и разработке планов благоустройства всегда учитывается мнение жителей», — отметила Сибирёва.