18:30

Спасатели помогли спуститься калининградцу, два часа просидевшему на крыше дома

  1. Новости
0:00
/
2:06

В Калининграде спасатели сняли с крыши дома мужчину, который, испугавшись прыгнуть, просидел на ней два часа. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона и свидетельница случившегося. 

Жители ул. Беговой увидели метавшегося по крыше немецкой двухэтажки человека в четверг, 29 июля, около 20:00. На вид мужчине было около 40 лет, он кричал, что хочет прыгнуть. Очевидцы позвонили в «112», а жительница соседнего дома Наталья отговорила калининградца от рокового шага. 

«Оказалось, что парень забрался на крышу по водосточной трубе, поранил при этом руки. Я вышла на улицу и разговаривала с ним около двух часов», — рассказала Наталья.

Женщина просила поделиться с ней случившимся. Мужчина, по её словам, нервничал и говорил невнятно. К приезду полиции, скорой и спасателей у дома собралась толпа. 

«Кто-то кричал: «Прыгай уже!», а мне его было жалко. Я спросила как его зовут, он представился Андреем, сказал, что ему 41 год. Что с ним случилось, он толком не объяснял.

Когда услышал сирены, занервничал, сказал что в полицию не хочет. Туда вызвали его отца, он тоже уговаривал его не делать глупости», — рассказывает Наталья. 

Отец Андрея предположил, что сын нетрезв. Как он оказался на крыше этого дома, непонятно — живёт мужчина в другом месте. Вскоре к дому приехала компания парней — среди них был сын Андрея, но разговор с отцом не получился и ребята уехали. 

Около девяти вечера на улице пошёл дождь, крыша стала мокрой и скользкой. Зеваки потихоньку разошлись. Андрей продолжал сидеть на крыше, хотя и стал разговаривать более адекватно. 

«Чувствовалось, что он обессилел и замёрз, сказал, что хочет слезть, но ему было страшно. Несколько раз он крикнул: «Помогите!» Тогда подключились спасатели. Они приставили к стене лестницу и полезли за ним на крышу. Я продолжала успокаивать: «Подожди, успокойся, сейчас тебя спасут». Уже в одиннадцатом часу ночи его сняли с крыши и увезли в отдел полиции», — рассказала калининградка.