16:50

Очевидцы: в Балтийске загорелся прицеп, где хранилась питьевая вода в пластиковых бутылках

  1. Новости
0:00
/
1:24
Место ЧП после пожара  | Фото очевидца
Место ЧП после пожара. Фото очевидца

Во время пожара в Балтийске пламя разгорелось моментально из-за сильного ветра и охватило прицеп, где хранилась питьевая вода в пластиковых бутылках. Очевидцы рассказали «Клопс» подробности ЧП, случившегося в пятницу, 30 июля. 

На втором этаже здания, в метре от которого стоял прицеп, расположены жилые помещения.  

«Около 13:00 я увидела чёрное облако за окном, потом пошёл густой чёрный дым. Мы подумали, что наш дом горит», — рассказывает местная жительница Светлана. 

Женщина побежала на улицу и набрала «112». Она увидела, что загорелся прицеп. За этим последовали два взрыва: сильный и потише. Светлана говорит, что слышал громкое шипения — как будто спускают колёса у машины. 

После взрыва огонь перекинулся на фасад магазина. Из здания выбежали люди. Приехали пожарные, скорая, полиция. «Во дворе бегал грязный мужчина и кричал: «Как мне теперь работать?!» Вот он и сказал, что там была вода, а фургончик работал как склад», — рассказала Светлана. 

Другая очевидица, Наталья, вспоминает, что пожар разгорелся моментально из-за сильного ветра. «Я хотела перегнать машину — и сразу один за другим два взрыва. Может, это были какие-то баллоны. Фасад магазина моментально оплавился и почернел. Пожар потушили довольно быстро водой и пеной», — рассказала наша собеседница. 

Пожар после взрыва в Балтийске. Очевидец

В Балтийске рядом с жилыми домами в пятницу, 30 июля, прогремел взрыв. По данным пресс-службы МЧС региона, площадь пожара составила около 40 «квадратов». Для тушения огня привлекли пожарную команду Балтфлота. Пострадавших нет.