14:53

На побережье Калининградской области порывы ветра в субботу достигнут 23 м/с, а волны — 3 метров

  1. Новости
0:00
/
0:50
На побережье Калининградской области порывы ветра в субботу достигнут 23 м/с, а волны — 3 метров - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

На побережье Калининградской области в субботу, 31 июля, порывы ветра достигнут 23 м/с, поднимутся трёхметровые волны. Об этом сообщает пресс-служба МЧС региона. 

«На предстоящие сутки прогнозируется  дальнейшее усиление юго-западного, западного ветра 15-18 м/с, с порывами на побережье до 23 м/с. В связи с надвигающимися неблагоприятными погодными явлениями на побережье прогнозируется усиление морского волнения с высотой волны до трёх метров», — говорится в сообщении. 

Представители МЧС предупреждают: купание и выход в море в такую погоду опасны для жизни. Рекомендуется не планировать отдых в лесах и на водоёмах, не парковать личный автотранспорт, а также не находиться самим около деревьев, рекламных щитов и под балконами зданий.

В Балтийске из-за сильного ветра в пятницу, 30 июля, запретили купаться в море. Спасатели на машинах патрулируют берег и через громкоговоритель напоминают об опасности.

В Зеленоградске на спасательных вышках вывесили чёрный флаг, означающий, что заходить в море запрещено. Несмотря на это, люди всё равно купаются.