10:06

Ежедневная термометрия, столовая по графику: что ожидает российских школьников в новом учебном году

  1. Новости
0:00
/
1:06

В России школьники в новом учебном году, скорее всего, смогут посещать занятия, но ходить в столовую им придётся по графику, каждый день детям будут измерять температуру. Об этом пишут «Известия» в пятницу, 30 июля.

Разработанные Роспотребнадзором год назад рекомендации по очному обучению в условиях пандемии оказались эффективными. «В связи с этим указанные меры могут быть применены и в новом учебному году», — заявили в ведомстве.

За каждым классом закрепят постоянный кабинет для уроков. Контакты детей сведут к минимуму. Работников столовой обяжут использовать средства индивидуальной защиты. Для вечерних и дополнительных занятий запрещено формировать группы из учеников разных классов. Не дозволяются спортивные мероприятия на открытом воздухе. В санузлах должны быть антисептики и мыло. Все помещения необходимо регулярно дезинфицировать. 

Если у ребёнка заметят признаки ОРВИ, его рекомендовано немедленно изолировать. Роспотребнадзор также посоветовал по возможности сократить число школьников в одном классе.

Накануне прошлого учебного года региональный Роспотребнадзор предупреждал, что в школах при необходимости введут «локальные карантинные меры». Калининградские учебные заведения 1 сентября начали работать в особом режиме, с оглядкой на COVID-19.