19:46

В Калининграде во дворах возле визового центра на ул.1812 года построили гостевые парковки

  1. Новости
0:00
/
1:00
В Калининграде во дворах возле визового центра на ул.1812 года построили гостевые парковки - Новости Калининграда | Фото: Константин Сериков
Фото: Константин Сериков

В Калининграде между улицами 1812 года и Фрунзе построили больше сотни гостевых парковочных мест. Окончательно благоустройство завершат к сентябрю, сообщили «Клопс» в городской администрации.

Формально стоянки расположены во дворах жилых домов, но никаких ограждений для въезда власти делать не планируют. Несколько лет назад местные жители жаловались в редакцию на поток машин, которые приезжали к визовому центру и  оказывались перед подъездами. Тогда людей беспокоила хаотичная стоянка. 

«Раньше не могли пройти, потому что везде бросали автомобили и это очень беспокоило. Сейчас есть разделение, где тротуар, а где дорога», — говорит местная жительница Татьяна. 

Автомобилисты неоднократно поднимали тему стоянок в районе пересечения Литовского вала и 1812 года. Машины часто ставили прямо на тротуары, откуда транспорт эвакуировали на штрафстоянку. Позднее такую парковку на какое-то время даже легализовали