22:05

Калининградец вызвал на спарринг тяжелоатлета, пробежавшего по дюнам Куршской косы

  1. Новости
0:00
/
1:05
Калининградец вызвал на спарринг тяжелоатлета, пробежавшего по дюнам Куршской косы - Новости Калининграда | Изображение: скриншот сториз Владимира Иванова / Instagram
Изображение: скриншот сториз Владимира Иванова / Instagram

Боксёр из Калининграда Владимир Иванов вызвал на спарринг тяжелоатлета Кирилла Сарычева, который пробежал по дюнам Куршской косы. Ролик опубликован в сториз Иванова в Instagram.

«Кирилл, я калининградец в четвёртом поколении. Мой прадед погиб под штурмом Кёнигсберга, мой дед и отец всю жизнь прожили в Калининграде. Я гостю не позволю вести себя так, как ведёшь себя ты. Я вызываю тебя на спарринг. Продемонстрируй свою медвежью силу не с деревьями, а со мной», — обратился к тяжелоатлету Иванов.

Калининградец объяснил, что узнал о поступке Сарычева из соцсети. По словам боксёра, тяжелоатлет «в заповеднике «Куршская коса» ломает деревья, прыгает по дюнам и при этом он всё это снимает на видео и выкладывает в свой многомиллионный блог».

Видео со спуском с одной из дюн Куршской косы набрало в TikTok 1,2 млн просмотров. Директор нацпарка заявил, что спортсмену грозит штраф. Ситуацию прокомментировал и сам Сарычев.

Владимира Иванова несколько лет назад оправдали по делу о смертельном избиении посетителя McDonald's. Подробнее о суде — в материалах «Клопс».