19:30

Архитектор Гулевский: Эстакадный мост в Калининграде — страшная ошибка города

  1. Новости
0:00
/
1:03
Архитектор Гулевский: Эстакадный мост в Калининграде — страшная ошибка города - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Второй эстакадный мост в Калининграде — это городская ошибка и его нужно снести: он отрезал северную часть города от южной и невозможно гармонично соединить новые проекты застройки центра. Такое заявление сделал руководитель архитектурной мастерской «Четыре плюс» Сергей Гулевский на заседании градостроительного совета в среду, 28 июля. 

У детей есть игры: типа, если бы я был волшебник, то... Вот если бы я был волшебником и у меня было бы много денег, то в первую очередь я бы их потратил на то, чтобы сломать эту эстакаду».

Гулевский также выразил сожаление, что решения по строительству мостов в городе принимаются без участия архитекторов. По словам эксперта, эстакаду придумали «мостовики, строители, экономисты».

«Что бы мы ни делали, ситуации в подворотнях случаются, и тут мы в подворотню превратили левую часть и правую часть города. Эстакада — оглобля, которая отрезает одну часть острова от другой, вот что с этим делать? Это страшная ошибка в нашем городе», — заключил Гулевский.