18:02

На Левитана многодетная мать едва не спустила с лестницы соседку-инвалида

  1. Новости
0:00
/
1:46
Высотка на улице Левитана, где живёт многодетная мать | Фото: Ольга Запивалова
Высотка на улице Левитана, где живёт многодетная мать. Фото: Ольга Запивалова

На улице Левитана в Калининграде мать троих детей напала на соседку-колясочницу. Об этом «Клопс» рассказала сама пострадавшая и другие жильцы. 

24 июля Светлана выехала на коляске из подъезда. На крыльце стояла Наталья  (имя изменено), которая накинулась на женщину-инвалида и ударила её ногой. Та едва удержалась, чтобы не скатиться со ступеней. 

«Она была пьяная, агрессивная, кричала, оскорбляла последними словами. В руке она держала бутылку пива. Рядом гуляли её дети — старшая дочь пойдёт в первый класс, среднему мальчику около четырёх лет, и младший ребёнок тоже гулял. Когда Наташа орала, средний мальчик заплакал. Я не выдержала и пристыдила её. Тогда она пнула меня. Муж пытался её утихомирить и заступился за меня», — рассказала Светлана. 

Соседи рассказали «Клопс», что Наталью часто видят пьяной, она постоянно устраивает скандалы около дома и в подъезде. «К ней приезжают органы опеки, но, видимо, она успевает подготовиться, и всем твердит, что ей ничего не сделают», — говорит одна из жительниц. 

Источник в областном министерстве социальной политики сообщил, что на днях многодетную мать пытались навестить представители ведомства, но дверь никто не открыл. Решается вопрос о совместном визите с органами опеки Калининграда. 

Лестничная площадка где живёт Надежда и нашли полураздетого малыша | Фото: Ольга Запивалова
Лестничная площадка где живёт Надежда и нашли полураздетого малыша. Фото: Ольга Запивалова

Как выяснилось, Наталья — подруга матери малыша, которого 2 мая нашли полураздетым на лестнице. В тот день приятельницы вместе выпивали. Соседи говорят, что после публикаций о ЧП женщина грозится расправиться со всеми, кто говорил о ней плохо. Мальчика с травмами доставили в ДОБ. Следственный комитет по Калининградской области возбудил в отношении матери уголовное дело по факту истязания малолетнего. Подробности — в материалах «Клопс».