14:17

Борьба с двоечниками: во всех калининградских школах использовали «глушилки» на ЕГЭ

  1. Новости
0:00
/
0:46
Борьба с двоечниками: во всех калининградских школах использовали «глушилки» на ЕГЭ - Новости Калининграда | Архив «Клопс»
Архив «Клопс»

Во всех калининградских школах, где проводились выпускные экзамены, использовались «глушилки» сотовой связи. Об этом сообщила глава комитета по образованию Татьяна Петухова на оперативном совещании администрации города во вторник, 27 июля. 

«К ставшим уже привычными металлодетекторам и онлайн-наблюдению в текущем году во всех пунктах приёма экзаменов добавили средства подавления мобильной связи», — отметила Петухова, добавив, что раньше такое оборудование проходило апробацию и использовалось не везде. 

Руководитель комитета отметила, что в этом году 12 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Выгнать с итоговой аттестации пришлось одного молодого человека. Экзамены прошли в 13 пунктах, процесс организовывали 1 475 педагогов.

Стресс, шпаргалки и надзиратель у туалета: девятиклассница из Калининграда рассказала, как сдавала экзамены в этом году. Подростки поделились, чем их достала школа.