15:37

В Гурьевском районе будут ежедневно проверять соблюдение ковидных ограничений

  1. Новости
0:00
/
1:16

В Гурьевском городском округе каждый день будут проверять, соблюдаются ли в местах массового скопления людей ковидные ограничения. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор в понедельник, 26 июля.

«В Гурьевском районе чаще, чем в целом по области, болеют люди старше 65 лет, а значит высок риск развития тяжёлых форм, требующих стационарного лечения. Отмечается рост заболеваемости среди детей до года и школьников, заболевающих в семейных очагах. На территории района расположено большое количество промышленных предприятий со значительным числом работающих. <...> В Гурьевском городском округе уровень коллективного иммунитета и темпы вакцинации гораздо ниже, чем в остальных муниципалитетах», — рассказала глава ведомства Елена Бабура.

Рейды будут проводиться совместно с полицией. Проверять планируется отделения почты, МФЦ и другие места, где собирается большое количество людей. Региональному минздраву рекомендовали проработать вопрос дополнительных поставок «Спутника V» в Гурьевский район и организовать вакцинацию жителей сёл. 

В Гурьевском городском округе из-за коронавируса запретили все массовые мероприятия и закрыли кафе и рестораны, расположенные в помещениях. Заведениям можно работать навынос и осуществлять доставку.