13:43

Балтийск дополнительно получит 20 млн рублей господдержки

  1. Новости
0:00
/
1:30

В Балтийске построят стадион для лицея №1 и благоустроят территорию у входа в гимназию №7. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в воскресенье, 25 июля.

Работы проведут на средства, направленные региону из федерального бюджета. Областные власти распределили дотации таким образом, что Калининград получит 100 миллионов рублей, Балтийск и ещё пять больших муниципалитетов — по 20 млн рублей, остальные — по 10 млн рублей. 

Губернатор Антон Алиханов рекомендовал руководству Балтийского городского округа потратить на работы в образовательных учреждениях чуть больше половины выделенных средств. Планы прокомментировала начальник местного управления образования Нина Фёдорова.

«Лицей и гимназия — лидеры в образовании. Сейчас подводятся промежуточные итоги государственной итоговой аттестации, и по всем предметам результаты ЕГЭ и экзаменов в девятых классах выше не только в регионе, но и в Российской Федерации», — отметила Фёдорова.

Чиновница уточнила, что в лицее планируют построить мини-стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, полосой препятствий и спортивными тренажёрами. К новому учебному году здесь также капитально отремонтируют фасад и кровлю, подчеркнула чиновница.

Что касается второго проекта, благоустройства территории перед входом в гимназию №7 имени Покровского, здесь уже завершается ремонт фасада, пищеблока и спортивного зала. В прошлом году в здании капитально отремонтировли кровлю.