08:59

Андрей Колесник: Военный флот остается символом мощи России

  1. Новости
Андрей Колесник: Военный флот остается символом мощи России - Новости Калининграда

В воскресенье, 25 июля, в России отмечают День Военно-морского флота. Военные моряки вот уже более трёх столетий укрепляют оборонный потенциал нашей страны и повышают ее авторитет как великой морской державы, с честью выполняя свой долг, заявил ветеран спецназа ВМФ, председатель правления Калининградского морского торгового порта Андрей Колесник. 

«Этот день занимает особое место в календаре памятных дат для каждого жителя России. Военно-морской флот остается одним из символов мощи и величия России, укрепляя обороноспособность государства и отстаивая наши национальные интересы, — сказал ветеран спецназа ВМФ. — Только благодаря мужеству и боевой отваге военных моряков, их самоотверженности и преданности Отечеству наша страна заслужила славу великой морской державы». 

По словам Андрея Колесника, очень важно поддерживать боеспособность ВМФ на достойном уровне. Только это позволит эффективно защищать российские интересы в Мировом океане и гарантировать безопасность наших морских рубежей. 

«Нынешнее поколение военных моряков приумножает замечательные традиции великих российских флотоводцев: Федора Ушакова, Павла Нахимова, Дмитрия Сенявина, Николая Кузнецова и многих других. Мы никогда не забудем подвиг российских моряков, вписавших в летопись морской славы победы в крупнейших сражениях Великой Отечественной войны. Мы всегда будем помнить их мужество, героизм и ратные подвиги, ведь чувство патриотизма для военных моряков священно. От всей души поздравляю вас с Днем Военно-морского флота! Здоровья и успехов на службе Родине!»

* Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения