11:59

ЧП на пляже Балтийска: очевидица рассказала о напавшем на спящих в палатке супругов

  1. Новости
0:00
/
1:41
ЧП на пляже Балтийска: очевидица рассказала о напавшем на спящих в палатке супругов - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Напавший на туристов военнослужащий не раз подходил к расположившейся по соседству компании. Что происходило на пляже Балтийска, «Клопс» рассказала очевидица тех событий Татьяна Андреева. 

Татьяна и её друзья, около десяти человек, разбили палаточный лагерь. Одна из девушек направилась в туалет, как вдруг заметила незнакомца. «Она прибежала и сказала парням, после этого он подошёл к нам. Ребята его выпроводили», — говорит Татьяна. 

Через некоторое время мужчина снова появился у палатки, и его снова прогнали. «Когда он явился в третий раз, один из наших парней увёл его вроде к морю. После этого он больше не приходил».

Нежданный гость успел рассказать, что он родом из Красноярска, сирота. Представился Айдаром и сказал, что в его жизни «всё плохо». По словам Татьяны, помощи не просил. «Он показался нам абсолютно неадекватным, вроде даже под чем-то. Мы испугались и решили не ложиться спать. Кто его знает, что он может сделать».

Через некоторое время к ним в лагерь прибежала женщина, чья палатка стояла неподалёку. Она сказала, что её мужа ранили.  «Ребята побежали туда, а я осталась в лагере, мы вызвали скорую, полицию. Нападавший успел убежать». 

Как рассказала Татьяне жена пострадавшего, они спали, когда незнакомец залез в палатку и начал копаться в вещах. «Её муж, видимо, среагировал, и тот его пырнул», — считает Татьяна. Девушка не сомневается, что это был тот самый Айдар. 

По словам очевидицы, соседка по пляжу рассказала, что они калининградцы, у них четверо детей. «Часть детей отправили в лагерь, часть остались у бабушек, а они сами наконец-то приехали отдохнуть», — говорит Татьяна.