06:49

«Ездим битком и без кондиционеров»: пассажиры — о сокращении автобусов из Калининграда в Мамоново

  1. Новости
0:00
/
0:45
«Ездим битком и без кондиционеров»: пассажиры — о сокращении автобусов из Калининграда в Мамоново - Новости Калининграда | Фото очевидцев
Фото очевидцев

Жители Калининградской области пожаловались на сокращение автобусов в направлении Мамоново из-за ремонта моста в Ушаково. Об этом пассажиры рассказали «Клопс».

По словам Юлии, которая ежедневно пользуется общественным транспортом, новое расписание движения появилось только 17 июля.

«Оставили только один маршрут №117, ходит он раз в час, в час пик утром и вечером автобусы битком. Кондиционеров нет на данном маршруте ни в одном автобусе. Теперь ездим битком и без кондиционеров, как скотину перевозят. Так ещё и автобусы ломаются систематически. 19 июля два раза была поломка. Днём все ждали резервного автобуса, и в 19:00 то же самое», — рассказала Юлия.

В посёлке Ушаково до 30 июля закрыли на ремонт мост через реку Прохладную. Временно изменились два автобусных маршрута: №117 «Калининград — Мамоново»и №161 «Калининград — Светлое».  Теперь они доезжают до места ремонта по «берлинке», затем пассажиры пересаживаются в Ушаково на другой автобус в обоих направлениях. Маршрут №115 «Калининград — Пограничный» на время ремонта отменён.

Как объяснили «Клопс» в министерстве инфраструктуры региона, во вторник, 20 июля, мост планируют заасфальтировать.

«К сожалению, автобусы действительно ходят реже: до ремонта интервал между ними был 30-40 минут, сейчас же около часа. 20 минут уходит на то, чтобы пассажиры успели перейти через мост и сесть в автобус на другой стороне», — добавили в ведомстве.