22:09

В Калининградской области в понедельник искали троих мужчин, предположительно утонувших

  1. Новости
0:00
/
0:58

В Калининградской области в понедельник, 19 июля, спасатели искали троих утонувших на прошлой неделе. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона.

Около 11:30 в пос. Приморье сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС работали в районе спуска на пляж. Ранее очевидцы сообщили, что мужчина ушёл купаться в море и не вернулся. Как удалось установить, пропавшему 22 года. Поиски продолжаются.

Несколько часов водолазы обследовали дно Люблинского водохранилища, где утонул 30-летний мужчина. Они осмотрели участок площадью 500 кв. м., а также береговую линию в указанном месте. Тело погибшего не обнаружили.

В 14:40 на Балтийской косе спасатели обследовали в общей сложности 40 км берега моря до границы и обратно в поисках 41-летнего мужчины, который пошёл купаться и не вернулся. Пропавшего не нашли. 

Прокуратура Калининградской области оценит условия и организацию обустройства мест для массового отдыха, как обеспечивается безопасность людей на воде. В детских лагерях проверят, соответствуют ли бассейны и водные объекты требованиям, а также есть ли в штате инструктор по плаванию.