18:44

В Зеленоградске оборудовали слип и парковку для рыбаков

  1. Новости
0:00
/
0:46
В Зеленоградске оборудовали слип и парковку для рыбаков - Новости Калининграда | Фото: страница Антона Алиханова / Instagram
Фото: страница Антона Алиханова / Instagram

В Калининградской области оборудовали второй слип для рыбаков — на этот раз спуск подготовили в Зеленоградске. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов на странице в Instagram.

«Второй по счёту такой спуск завершили в Зеленоградске в восточной части пляжа, оборудовали удобный свободный заезд для автомобилей и парковку, сделали удлиненный формат плит , чтобы спуск крупных лодок был безопасен. Демонтировали полностью (не просто срезали) старые немецкие железные буны, вместо которых будем вскоре набивать новые. Рядом с новым слипом обустроено кафе и станция водных видов спорта», — написал Алиханов.

Губернатор добавил, что на первом слипе в Куликово скоро завершат парковку на 300 мест. Для больших лодок постараются удлинить основание плит.

В Куликово для рыбаков оборудовали спуск к морю ещё в 2020 году. В марте 2021-го сообщалось, что планируют открыть в Светлом, Янтарном и Отрадном.