14:40

Представители 48 стран поучаствуют в онлайн-тренинге по кибербезопасности CyberPolygon 2021

  1. Новости
Представители 48 стран поучаствуют в онлайн-тренинге по кибербезопасности CyberPolygon 2021 - Новости Калининграда

Количество киберпреступлений за последний год выросло на 70 процентов и в данный момент в России фиксируется новая волна интернет-мошенничества, которая началась ещё в 2017 году. По данным Всемирного экономического форума, мошенничество через Интернет входит в десятку глобальных рисков, и проблема безопасности данных в сети является общемировой.

CyberPolygon — это международная инициатива компании BI.ZONE и Сбера, которая проходит при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума, Интерпола и IBM. В прошлом году в нём участвовало 120 команд из 29 стран, а прямую трансляцию посмотрело 5 миллионов человек.

В этому году о своём участии в онлайн-тренинге по кибербезопасности CyberPolygon 2021 заявило 200 международных компаний из 48 стран. Об этом рассказал заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов в рамках пресс-конференции, посвящённой мероприятию. Вместе с ним с журналистами общались ChiefBusinessOfficer и член Правления Всемирного экономического форума Джереми Юргенс и директор по расследованию киберпреступлений Интерпола Крейг Джонс.

— Это будет крупнейший в истории тренинг для корпоративных команд, подключившихся со всех уголков планеты, и, надеюсь, большой шаг в дальнейшем развитии международной коллаборации для повышения глобальной киберустойчивости, — подчеркнул заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Как сообщили на пресс-конференции, участниками тренинга в этом году станут крупные финансовые и технологические компании, представители государственных учреждений и правоохранительных органов, организации из телекоммуникационного, энергетического и многих других секторов. Команды отработают сценарии реагирования при таргетированной атаке на цепочку поставок в рамках корпоративной экосистемы

В качестве экспертов выступят сооснователь компании Apple и изобретатель Стив Возняк, Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер, генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток, Президент MastercardEurope Марк Барнетт, заместитель Председателя ЦБ РФ Алексей Заботкин и другие представители глобальных организаций. Планируется участие и специальных гостей – основателя и Президента Всемирного экономического форума Клауса Шваба и председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Также в этом году ожидается, что мероприятие станет ещё масштабнее: например, в рамках тренинга планируется установить прямую связь с российскими космонавтами Олегом Новицким и Петром Дубровым, находящимися на МКС. 

ПАО Сбербанк

Новости компаний

** Chief Business Officer — бизнес-директор. CyberPolygon16+