08:17

В Калининграде поймали подростков, ради популярности в TikTok скручивавших колпачки с колёс машин

  1. Новости
0:00
/
1:08

В Калининграде с помощью камер видеонаблюдения поймали подростков, ради популярности в TikTok скручивавших колпачки с ниппелей колёс машин. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ КО «Безопасный город».

Операторы заметили подростков, когда те скручивали колпачки с колёс припаркованных на стоянке автомобилей. Информацию о происшествии, маршрут и описание внешнего вида молодых людей передали дежурным нарядам. Подростков через некоторое время задержали сотрудники ГИБДД и доставили в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району.

«Операторы круглосуточно контролируют обстановку в Калининградской области. В случае происшествий с признаками правонарушений незамедлительно передают всю информацию в дежурные службы. Оперативная информация с камер видеонаблюдения открывает дополнительные возможности для раскрытия преступлений по горячим следам сотрудниками правоохранительных органов», — прокомментировал ситуацию директор ГКУ КО «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Тренд TikTok добрался до Калининграда в июне. Хулиганы орудовали на нескольких улицах в микрорайоне Сельма, на Ломоносова, Нарвской, в Черняховске.