22:04

Россия готовится возобновить авиарейсы на курорты Египта

  1. Новости
0:00
/
1:26

Глава Минпромторга России Денис Мантуров анонсировал скорое открытие чартерных рейсов на курорты Египта. «Думаю, это произойдёт как можно быстрее», цитирует чиновника «Интерфакс».

«Идёт процесс досогласования технических вопросов и указа, который потребуется для того, чтобы принять уже непосредственно президентом. Поэтому я думаю, что наши коллеги из Минтранса и служб, которые занимаются вопросами авиационной безопасности, в ближайшее время доработают с египетскими коллегами, и будет возможно возобновить рейсы на курорты Египта», — заявил Мантуров по итогам заседания российско-египетской межправкомиссии, сопредседателем которой он является.

Министр  также выразил надежду, что после возобновления чартерного авиасообщения в более активную фазу перейдут переговоры с Египтом о поставках российских самолетов Superjet 100.

В конце апреля президенты двух стран  договорились о возобновлении авиасообщения между городами России и курортами Красного моря. Конкретные сроки не назывались. Сейчас выполняются только регулярные рейсы из РФ в Каир, из которого туристы добираются до курортов на автомобилях и автобусах.

В четверг, 24 июня возобновились авиарейсы из Калининграда в Турцию. Как сообщает пресс-служба Храброво, вылеты в Турцию запланированы 26, 27, 29 и 30 июня. В калининградском аэропорту предупредили, что возможны изменения в расписании.