09:12

ПСБ подписал соглашение с Калининградской областью

  1. Новости
ПСБ подписал соглашение с Калининградской областью - Новости Калининграда

Председатель ПСБ Пётр Фрадков и губернатор Калининградской области Антон Алиханов подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве для стимулирования социально-экономического развития самого западного региона Российской Федерации. 

В частности, ПСБ будет содействовать руководству области в реализации крупнейших инвестиционных и социально значимых проектов, поддерживать малое и среднее предпринимательство, повышать доступность программы ипотечного кредитования для работников бюджетной сферы, а также разработает проект по повышению финансовой грамотности жителей региона. 

«ПСБ и Калининградскую область объединяет многолетнее партнёрство, и мы видим, как меняется область, развивается её инфраструктура и экономика, в том числе при нашем содействии. Банк участвует в реализации национальных проектов на территории региона, выступает одним из ключевых партнёров Корпорации развития Калининградской области и Центра поддержки малого бизнеса, финансирует крупнейшие предприятия региона, в том числе из оборонно-промышленного комплекса. Мы планируем дальнейшее развитие нашего сотрудничества как с сектором ОПК в целом, так и с его сотрудниками, предлагая им льготные условия обслуживания. Реализация соглашения также поддержит внедрение новых современных банковских технологий и инфраструктуры на территории Калининградской области, повысит доступность ипотеки для работников бюджетной сферы и всего населения», — отметил Пётр Фрадков. 

«У нас есть планы кредитоваться, выходить на рынок заимствований. Регион прирастает, и нам интересен весь спектр финансовых возможностей для развития инфраструктуры, в том числе в жилищном строительстве, развитии нашей прибрежной зоны и по другим направлениям», — отметил Антон Алиханов.

ПАО Промсвязьбанк

Новости компаний