14:21

Первые матчи — в гостях: «Балтика» узнала соперников по ФНЛ (карта)

  1. Новости
0:00
/
1:02
Первые матчи — в гостях: «Балтика» узнала соперников по ФНЛ (карта) - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Калининградская «Балтика» получила календарь игр футбольной национальной лиги на сезон 2021/22. Расписание матчей опубликовано на сайте ФНЛ.

В новом чемпионате в первом дивизионе выступят 20 клубов (годом ранее играли 22). Балтийцам предстоит 19 выездов, самый дальний из которых в Хабаровск. Стартует турнир 10 июля. Два первых поединка калининградцы проведут в гостях: откроют сезон подопечные Евгения Калешина в Воронеже с местным «Факелом», а 17 июля в посёлке Песчанокопское Краснодарского края сыграют с местной «Чайкой». Из семи стартовых туров, в Калининграде состоятся только два.

Первые матчи — в гостях: «Балтика» узнала соперников по ФНЛ (карта) - Новости Калининграда

Первый домашний поединок пройдёт 24 июля. В гости приедет команда «Оренбург», которую лишили права выступления в Премьер-лиге из-за отсутствия достаточного количества мест на местном стадионе. Завершится первенство 21 мая 2022 года. В этот день на стадионе «Калининград» наша команда примет «Факел».

Обновлённая «Балтика» начала сезон с разгрома дублёров «Спартака». Как изменился состав калининградцев, читайте в нашем обзоре.