17:16

Эксперт рассказал об ожиданиях на сезон от обновлённой «Балтики»

  1. Новости
Эксперт рассказал об ожиданиях на сезон от обновлённой «Балтики» - Новости Калининграда | Фото Александра Подгорчука
Фото Александра Подгорчука

Калининградской «Балтике» будет сложно в предстоящем сезоне бороться за выход в Премьер-лигу из-за начатой перестройки команды. Об этом в интервью радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» сообщил руководитель областной федерации футбола Александр Гвардис. 

«Хорошая команда строится два-три года. В этом сезоне будет сложнее бороться за выход», — отметил Гвардис. 

По словам эксперта, решение обновить коллектив — правильное. Для выхода в высший дивизион нужно подбирать других игроков, которые после решения задачи не потеряются в матчах с сильными «Зенитом», «Спартаком» и так далее. 

«В этом сезоне игра «Балтики» меня не радовала (много перепасовок поперёк поля, пасы назад) не было зрелищности, а также стабильности результатов: то серии побед, то проигрывали не самым сильным командам из нижней части таблицы», — отметил Гвардис. 

То, что клуб покинули десять человек — нормальная практика. Приглашать следует не только молодых, но и опытных игроков, считает специалист. 

«Два с половиной года этой команде. Перед ней были поставлены высокие задачи, но нам не удалось войти в четвёрку, чтобы участвовать в стыковых матчах. Реконструкция в лучшую сторону подействует. Нынешний состав себя исчерпал», — поясняет руководитель регионального футбола.  

Премьер-лига поменяет условия выхода из ФНЛ: командам станет сложнее пробиться в высший дивизион. «Балтика» сыграет с четырьмя командами перед стартом сезона в ФНЛ.