12:09

Калининградцам расскажут о привлечении инвестиций в стартапы

  1. Новости
Калининградцам расскажут о привлечении инвестиций в стартапы - Новости Калининграда

15 июня в Калининград прибывает экспедиция «Инновационная Россия — 2021» — ключевое событие для развития инновационной экосистемы России. Экспедиция стартовала 2 апреля в Южно-Сахалинске, а Калининград станет финальным городом первого этапа — путешествия с востока на запад. Осенью экспедиция продолжится, инвесторы проедут через страну с севера на юг. Задачи экспедиции: познакомиться с основателями стартапов, инвесторами, бизнес-сообществами, институтами развития и из первых уст узнать, как в регионах рождаются международные стартапы.

В Калининграде организатор экспедиции Сергей Богданов (CEO YellowRockets) проведёт 15 июня неформальную встречу стартапов и инвесторов. Участники встречи смогут обменяться опытом и лучшими практиками развития инноваций и предпринимательства. Эксперты поделятся секретами «инвесторской кухни», разберут методики работы с проектами и перспективные направления инвестирования. Во встрече также примет участие партнёр экспедиции, генеральный директор АО «Венчурная компания "Якутия"» Василий Ефимов, он расскажет, как стать дисциплинированным предпринимателем.

Участие во встрече будет полезно технологическим предпринимателям и командам стартапов: они узнают о работе с фондами, частными инвесторами, грантах и мерах поддержки со стороны федеральных институтов развития. Бизнес-ангелы и представители фондов откроют для себя новые возможности инвестирования в быстрорастущие бизнесы и найдут партнёров. Представители инфраструктуры поддержки инноваций узнают о лучших практиках развития инноваций в России.

Участие в мероприятиях экспедиции «Инновационная Россия» бесплатно. Зарегистрироваться можно на официальном сайте.

Экспедиция организована компанией YellowRockets и фондом A&A Capital. Партнёрами экспедиции выступают Национальная технологическая инициатива, «Акселератор B8», Фонд содействия инновациям, Московский инновационный кластер, «Технопарк "Сколково"» и Open Innovations Startup Tour, Business Priority фонда «Росконгресс», ФРИИ, VEB Ventures и Дальневосточный фонд высоких технологий.

Региональным партнёром  мероприятия выступает «Инновационный инжиниринговый центр» Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области».

Калининградцам расскажут о привлечении инвестиций в стартапы - Новости Калининграда

Партнёрский материал