16:09

В Калининграде 13 июня стартуют бесплатные курсы журналистики для школьников

  1. Новости
0:00
/
1:28
Фото предоставлено организаторами

В Калининграде 13 июня откроются бесплатные летние курсы журналистики для школьников. Организатором выступила общественная организация «Лига будущих журналистов».

Занятия для учеников средних и старших классов будут проходить по воскресеньям с 10:00 до 14:00 в помещении русской медиагруппы «Западная пресса». Школьников научат готовить тексты в разных жанрах, проводить опросы, брать интервью и вести репортажи. Ребята создадут учебное издание, примут участие во Всероссийских и Международных конкурсах юных журналистов, опубликуют свои материалы в региональной газете «Взлётная полоса», на сайте и в группе издания «ВКонтакте». Там же можно зарегистрироваться для заочного посещения курсов. 

Медиагруппа «Западная пресса» с 2019 года поддерживает своих начинающих коллег. За это время шесть выпускников поступили на профильные специальности в университеты Калининграда и Санкт-Петербурга. 15 учащихся стали победителями журналистских конкурсов разного уровня. Организатор курсов — региональная общественная организация «Лига будущих журналистов» — стала победителем Всероссийского конкурса «Медиаточка-2021».

Подробную информацию о курсах можно узнать по тел. +7-952-053-18-08, jurn39@mail.ru.

Ребята из «Лиги» печатаются и в «Клопс». Например, они рассказывали, как сдавали ОГЭ и о чём мечтают выпускники.