17:02

Вцепилась в лицо: в Калининграде хозяйка спустила пса на женщину с двумя детьми

  1. Новости
0:00
/
1:58

В Калининграде собака напала на 31-летнюю женщину, которая шла с двумя маленькими детьми и сделала хозяйке пса замечание. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона и свидетельница случившегося. Информацию подтвердили в региональном УМВД. 

3 июня около 13:00 на ул. Летней в Калининграде на 31-летнюю женщину, которая шла вместе с двумя маленькими детьми, набросился крупный пёс. Собаку выгуливала хозяйка. Пострадавшую госпитализировали в Калининградскую областную больницу с ранами лица, в том числе века и окологлазничной области. 

Свидетельница происшествия Тамара рассказала, что она шла по ул. Летней и услышала крики о помощи. Увидела женщину с крупной собакой на поводке, а когда подбежала к пострадавшей, пса с хозяйкой уже не было. 

«Женщина была вся в крови — на лице глубокая, большая рана, кровь текла и по рукам. Маленькие дети — мальчик и девочка трёх-четырёх лет — тряслись и орали от страха. В стороне валялись рассыпанные продукты, мобильный телефон. По словам пострадавшей, она сделала собачнице замечание, что та выгуливает пса без намордника. В ответ та сказала собаке: «Фас». Потерпевшую увезли на скорой, я побыла с детьми, дождалась её мужа. 

Вскоре приехали полицейские, от них я услышала, что эта собака бойцовской породы, вроде питбуль. Хозяйка собаки уверяет, что животное кинулось на женщину, когда они начали ругаться», — рассказала свидетельница. 

Тамара живёт в этом же микрорайоне. Она вспоминает, что недавно на хозяйку и её агрессивного пса жаловалась также её соседка — владелица декоративной собачки. Она рассказывала, что на её питомца тоже натравливали терьера. 

В УМВД по Калининградской области подтвердили, что в полицию поступило заявление от пострадавшей женщины. По данному факту проводится проверка. Прокомментировать ситуацию в ведомстве пообещали позднее.