12:48

Картинг, гала-концерт и два часа мультиков: стало известно, как будут отмечать День города на стадионе «Калининград»

  1. Новости
0:00
/
1:17
Картинг, гала-концерт и два часа мультиков: стало известно, как будут отмечать День города на стадионе «Калининград» - Новости Калининграда | Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

В Калининграде мероприятия в честь 75-летия области совпадают с празднованием Дня города. В этом году торжества растянутся на три дня со второго по четвёртое июля.

Третьего числа, помимо гала-концерта, на стадионе «Калининград» организуют спортивный праздник. Информация о том, каким он будет размещена на сайте госзакупок.

Тендер на 4,5 млн рублей объявлен на организацию и сопровождению торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия образования области. Подрядчика определят после 15 июня. 

В техзадании указано, что праздник будет длиться не меньше пяти часов и должен быть рассчитан на зрителей любого возраста. 

Под проведение спортивных состязаний отдадут: искусственное футбольное поле, баскетбольную, теннисную и многофункциональную площадки, беговые дорожки. Запланированы соревнования и в зонах трека для картинга и воркаута. 

Кроме этого, на территории, прилегающей к арене, пройдёт фестиваль воздушных змеев. На специально-установленном светодиодном табло будут показывать мультфильмы (не менее 12-ти за два часа). В закупке указывается, что это должны быть российские короткометражки, семейные истории по мотивам произведений детских писателей и сюжетам народных сказок. 

Победитель тендера должен также обустроить главную сцену, для проведения гала-концерта. Празднование на Стадионе «Калининград» завершится салютом, который будет в два раза продолжительнее, чем фейерверк.