11:52

В Калининграде обсудили нацпроект «Производительность труда»

  1. Новости
В Калининграде обсудили нацпроект «Производительность труда» - Новости Калининграда

На прошлой неделе Калининградскую область посетили директор Департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России Молодцов Александр Витальевич и заместитель генерального директора по аналитике и методологии ФЦК Горчакова Светлана Владимировна.

Во время визита Александр Витальевич и Светлана Владимировна встретились с министром экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Кусковым Дмитрием Александровичем, директором Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Лило Кириллом Валерьевичем и сотрудниками Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Благодаря коллективным усилиям встреча прошла плодотворно: всего за один день удалось решить несколько важных для региона вопросов. Не менее успешно прошли обсуждение планов по достижению целевых показателей нацпроекта «Производительность труда», согласование даты сертификации Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Были получены и рекомендации по продвижению нацпроекта и освещению его реализации в региональных СМИ.

Директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства» Кирилл Лило поблагодарил представителей Департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России и ФЦК за внимание к региону.

Нам очень важно быть услышанными. Цифры в рейтинге — это, безусловно, нужно, но, когда вы приезжаете и в формате диалога делитесь опытом и предлагаете решения, это очень полезно и продуктивно для нас.

Практические советы от опытных коллег будут применены для эффективной реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда» в Калининградской области.

Партнёрский материал