15:29

Стучала в стену и звала на помощь: в Советске нашли тело 72-летней женщины с петлёй на шее

  1. Новости
0:00
/
2:33

В квартире одного из домов Советска нашли мёртвую женщину с петлёй на шее. За несколько часов до трагедии она стучала в стену и звала на помощь. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона и соседка погибшей. Информацию прокомментировали в региональном СКР. 

Тело 72-летней пенсионерки обнаружили 2 июня около 21:00 в коммунальной квартире, где она проживала. Примерно за час до этого женщина сама позвонила в службу спасения — она сообщила, что не может выйти из комнаты, и требовала вскрыть дверь. Когда к ней вошли, хозяйка была мертва. 

Соседка погибшей рассказала, что в этот день полиция, скорая и спасатели уже приезжали к пенсионерке. Утром женщина стучала в стену и звала на помощь.

«Нина (имя изменено) жила одна в своей комнате в коммуналке. Она могла крепко выпить. Утром, около 10:00, я услышала стук в стену и крики о помощи — Нина кричала, что упала и не может встать, что у неё что-то сломано, ей надо в больницу. Я попробовала открыть дверь — она была не заперта, но её заклинило. После моего вызова приехали полиция, МЧС, скорая. Дверь открыли. Я туда не заходила, слышала только, что её повезли в больницу. Днём она вернулась домой в сопровождении дочери. Та привела мать и сказала, что приедет позже», — говорит соседка. 

Женщина говорит, что вечером Нина вышла из своей комнаты на общий балкон и начала привязывать к перилам какие-то бинты. Соседка подумала, что пенсионерка таким образом коммуницирует с нижними соседями: например, так они могли передавать ей сигареты. 

«Внешне я не заметила у Нины каких-то травм, она нормально ходила, не хромала, не жаловалась. Вообще, мы старались приглядывать за ней — она то гостей подозрительных приведёт, то двери нараспашку оставит, то плиту забудет выключить или в квартире запрётся и не открывает. Как-то устроила пожар и однажды пыталась сигануть с балкона», — рассказала жительница коммуналки.  

Около 20:00 соседка ушла по делам, а примерно через час в квартиру снова приехала полиция: Нину нашли мёртвой у себя в комнате. 

В региональном СКР «Клопс» пояснили, что факту происшествия проводится процессуальная проверка. Внешних признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле погибшей не обнаружено. 

«Для выяснения точной причины смерти пенсионерки проводится судебно-медицинское исследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.