17:38

Играла с подружкой: стали известны причины падения третьеклассницы из окна на ул. Суздальской

  1. Новости
0:00
/
0:59

Стали известны причины падения третьеклассницы из окна на ул. Суздальской. Региональный СКР проводит проверку. Об этом «Клопс» сообщили в ведомстве. 

По предварительным данным, находясь в подъезде одного из домов на улице Суздальской, две подружки 11 и пяти лет во время игры кидали покрывало из окна верхних этажей. В очередной раз оно зацепилось за газовую трубу между вторым и третьим этажами. Дети спустились, чтобы его отцепить. Школьница полезла в окно, чтобы дотянуться до покрывала, встала на трубу, но не удержалась и выпала. 

Прохожие сразу вызвали скорую медицинскую помощь. Сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает.

Следственными органами СК России по Калининградской области проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

В следственном комитете напомнили, что родителям малолетних детей необходимо следить за их безопасностью и не оставлять без присмотра.

11-летняя девочка пострадала 2 июня в 12:30. Она упала из окна лестничной клетки, расположенного между вторым и третьим этажами высотки. Ребёнок госпитализирован.