08:59

Конкурс завершён: дано имя первому жилому комплексу в экоквартале "РусскаЯ ЕвропА"

  1. Новости
Конкурс завершён: дано имя первому жилому комплексу в экоквартале "РусскаЯ ЕвропА" - Новости Калининграда

ГК «РусскаЯ ЕвропА» объявила победителя народного голосования за лучшее название первого жилого комплекса в экоквартале «РусскаЯ ЕвропА».

Руководитель проекта Виктор Иванюк:

Мы благодарим всех неравнодушных, ответственных, кому небезразлично, как развивается наш любимый город.
Конкурс завершён: дано имя первому жилому комплексу в экоквартале "РусскаЯ ЕвропА" - Новости Калининграда

Проект заслуживает особого внимания, и за ним с увлечением наблюдает не только город, но и вся страна не только потому, что он стал победителем в номинации «Лучший проект жилого комплекса комфорт-класса» на втором открытом международном архитектурно-дизайнерском конкурсе «Золотой Трезини» в Санкт-Петербурге,  но и оттого, что команда создаёт качественную среду для жизни.

Конкурс завершён: дано имя первому жилому комплексу в экоквартале "РусскаЯ ЕвропА" - Новости Калининграда

Ещё бы! Создатели проекта формируют среду нового качества по всем параметрам: архитектурным, социальным, экономическим.

Продуманная эргономика в каждом планировочном решении квартир, доступная среда для всех маломобильных групп населения, образовательный кластер, детская поликлиника, парки, зоны отдыха, спортивные площадки, дендрарий в концепции «Ботанический сад», сеть велодорожек с двусторонним движением — это лишь малый перечень из всех параметров Happy City, которыми будут пользоваться жители квартала.

Именно поэтому имя, выбранное при голосовании, как нельзя лучше соответствует общей концепции застройщика —  ЖК «Адрес счастья».

«Кстати, для скептиков у нас есть уникальное предложение, — улыбается Виктор Иванюк. — По воскресеньям мы приглашаем всех желающих познакомиться с прообразом проекта "РусскаЯ ЕвропА"  — клубным домом "RE Премьер" в Светлогорске. Здесь мы проверили самые передовые технологии в действии. Уже пережили довольно суровую зиму 20 года и продолжаем радовать жителей дома сейчас прелестями эксплуатируемой кровли».

Клубный дом «RE Премьре» открыт ещё и как мини-музей. Здесь, в каминном зале, можно окунуться в историю нашего края и увидеть удивительные фрески из жизни Кёнигсберга 14–16 вв художника-монументалиста Н. П. Фролова. А ещё можно походить по траве и принять солнечные ванны на «нудистском пляже» — втором уровне эксплуатируемой кровли.

Удивительные открытия и совпадения на этом не заканчиваются. О том, что ГК «РусскаЯ ЕвропА» строит будущее, сама создаёт тренды, опираясь на лучшие традиции прошлого, говорит ещё и тот факт, что главной достопримечательностью обновлённого павильона России на XVII Архитектурной биеннале в Венеции, тема которого в этом году «Как мы будем жить вместе?», стала терраса с роскошным видом на лагуну. Историческое здание построено по проекту архитектора Алексея Щусева в 1914 году и отреставрировано к открытию. А ведь именно система террасирования, разнообразие стилей: от модерна и классики до параметрических фасадов и биоморфизма — ключевые элементы нового проекта компании.

Более детально познакомиться  проектом экоквартала «РусскаЯ ЕвропА» и получить всю полезную информацию можно как в офисе застройщика на ул. Артиллерийская, 77 (ЖК «Цветной бульвар»), так и в офисе продаж, непосредственно на месте строительства: ул. Молодой Гвардии, 36.

* ООО Специализированный застройщик «ИК "Авангардинвестпроект"». С проектной декларацией можно ознакомиться здесь.

На правах рекламы