13:29

В Полесске полицейские залезли в окно, чтобы спасти женщину от избивавшего её мужа

  1. Новости
0:00
/
1:40

Полицейские в Полесске залезли в окно второго этажа, чтобы спасти местную жительницу от избивавшего её мужа-тирана. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, информацию подтвердили в региональном УМВД. 

Семейный конфликт между 49-летний горожанкой и её 45-летним супругом произошёл 31 мая около 11:00. Пьяный мужчина начал избивать женщину и не выпускал её из квартиры. Пострадавшая истошно кричала и звала на помощь. Она сумела дозвониться в 112, также в экстренные службы обратились соседи. 

На место прибыл наряд полиции, а также сотрудники МЧС, которые готовы были вскрыть дверь, так как хозяин не хотел открывать, не реагировал на требования правоохранительных органов и не выпускал жертву. В результате спасатели предоставили полицейским лестницу, по которой они забрались в окно, расположенной на втором этаже квартиры. Они успокоили дебошира, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он заснул, а перепуганную избитую женщину вывели из квартиры и вызвали ей скорую помощь. По предварительным данным, у потерпевшей травмы головы и переломы рёбер. 

Как пояснили в пресс-службе УМВД, это не первый конфликт в семье. Мужчина регулярно пьёт и избивает жену. Ранее он уже привлекался к ответственности по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Преступление он совершил также в отношении супруги. 

«Устанавливается степень тяжести травм, полученных потерпевшей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — пояснили в полиции.