16:22

Власти Светлогорска нашли подрядчика, который благоустроит зону отдыха в Отрадном

  1. Новости
0:00
/
1:55

Администрация Светлогорска нашла подрядчика для благоустройства нескольких зон отдыха, объединённых в проект «Отрадное 2.0. Территория легенд». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Первоначально на эти цели из регионального и федерального бюджета выделялось 99,1 млн рублей. Победитель тендера — калининградская компания «Сибстрой» — снизила цену до 85 282 418 рублей и обошла конкурента «Авиапромстрой», предложившего выполнить работы за 96 190 634 рублей. По данным ЕГРЮЛ, генеральный директор и один из учредителей «Сибстроя» — Андрей Нестеров. Второй учредитель — Дмитрий Мухаметов.

ООО «Сибстрой» до этого приводило в порядок ландшафтный парк в Багратионовске. Фирма являлась поставщиком в 86 государственных контрактах на сумму 265 693 813 рублей. 

К концу сентября в посёлке-курорте планируется открыть амфитеатр, обустроить сквер «Источник любви», галерею-музей, несколько игровых пространств для детей и взрослых, видовую площадку.

Эскизы: администрация Светлогорска

По проекту на Калининградском проспекте появится «Рододендрон-парк». Там выложат дорожки и высадят новые деревья. Установят несколько детских площадок с батутами, скамейки с урнами, сцены с помостом и велопарковки.

В видовой точке «Песчаная гора» и на спуске «Каменный» запроектированы лестницы. Работы необходимо выполнить не позднее 30 сентября. 

Сквер «Источник любви» разобьют на пересечении улиц Парковой и Нахимова. Там установят фонтан-водопад, фонари и велопарковки со скамейками.

Проект по созданию комфортной городской среды в Отрадном победил на конкурсе Минстроя.