16:58

Эксперты рассказали о самых распространённых травмах во время секса

  1. Новости
0:00
/
1:14

Больше половины занимавшихся сексом людей получали травмы. Такой статистикой поделилась телеведущая и сексолог Трэйси Кокс в своей колонке для газеты Daily Mail.

Чаще всего калечатся фанаты «грубого секса». При этом даже консервативный половой акт может привести к печальным последствиям, считает врач. Всему виной миссионерские позы для мужчин и «собачий стиль» для женщин. В списке других причин — игрушки для взрослых.

«Если вы проявили чрезмерный энтузиазм, фаллоимитаторы, вибраторы или анальные пробки могут застрять внутри прямой кишки или влагалища», — при появлении жара, болей или кровотечения Кокс советует не откладывать с травмпунктом.

Медик вспомнила случаи, когда секс приводил к переломам пениса, срывам спины, разрывами промежностей, ожогами от ковров, застрявшими в гениталиях предметами контрацепции и зудящей сыпью после использования смазок и лосьонов. После такого порой проявляется посторгазмический синдром:

«Чаще встречается у мужчин, чем у женщин. У больных развиваются симптомы гриппа или аллергии после оргазма: заложенный нос, жар, чихание, головная боль и зуд в глазах могут начаться в течение нескольких секунд или нескольких часов после оргазма».