12:06

Предприниматели СЗФО используют более 100 тысяч бизнес-карт Сбербанка

  1. Новости
Предприниматели СЗФО используют более 100 тысяч бизнес-карт Сбербанка - Новости Калининграда

Число бизнес-карт Сбербанка на Северо-Западе превысило 100 тысяч. Самыми популярными операциями по ним являются переводы с карты на карту, которые стали доступны держателям в прошлом году. Такие транзакции можно совершать как между юридическими, так и между физическими лицами. Объём переводов по СЗФО только в 2020 году превысил 3,8 млрд рублей. 

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

В мире бизнеса сегодня как никогда важна скорость процессов, и возможности бизнес-карты позволяют решать финансовые вопросы максимально оперативно. Кроме этого, каждый пятый клиент банка в СЗФО выбирает карту без пластикового носителя, что делает этот банковский инструмент ещё и экологичным.

Моментальную бизнес-карту с бесплатным обслуживанием можно открыть всего за несколько минут. А цифровая карта Digital Business открывается дистанционно, через интернет-банк. Кроме дебетовых бизнес-карт, предприниматели могут воспользоваться и кредитной бизнес-картой с льготным периодом, погашая задолженность до его окончания, можно пользоваться заёмными средствами без уплаты процентов. 

Новости компаний