14:00

Названа причина неприятного запаха в центре Калининграда (дополнено)

  1. Новости
0:00
/
0:52

Источник неприятного запаха газа в центре Калининграда — цистерны с газом, которые провезли по железной дороге. Об этом пишет «Комсомольская правда — Калининград» со ссылкой на источник в службе «112».

«По городу прошли цистерны с сжиженным газом. Это железнодорожные цистерны. Запах накрыл весь Калининград и даже Гурьевский район. Газовая служба рекомендует закрыть окна и двери. Чтобы запах не проникал в помещения», — говорят в службе «112».

Там отметили, что «с течением времени запах развеется, его унесёт ветром».

Руководитель отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин «Клопс» эту информацию не подтверждает: «Это категорически исключается. Чтобы открыть цистерну, нужно усилие в две тонны. Если бы что-то было, уж поверьте, мы первые бы почувствовали запах газа».

Обновлено 26.05.2021 в 15:32

«Официально заявляю, что 26 мая с восьми часов утра и до настоящего времени на направлении Калининград-Сортировочный – Кутузово Новое – Гурьевск Новый осуществлялось движение только пригородных и одного грузового поезда с песком, проводка цистерн с сжиженным газом или другими нефтепродуктами сегодня не осуществлялась», — говорится в заявлении Александра Першина, поступившем в редакцию.


В Калининграде на нескольких улицах люди почувствовали сильный запах газа. По их словам, специфический аромат ощущается на улицах Невского, Рокоссовского, в районе Пролетарской и в Московском районе.