09:25

РЖД пробует новую концепцию питания в поездах дальнего следования

  1. Новости
0:00
/
1:17

РЖД тестируют новую концепцию питания в поездах дальнего следования., передаёт ТАСС заявление гендиректора холдинга Олега Белозёрова.

По его словам, компания выработала линейку по набору питания — она соответствует определённым требованиям. Несколько поездов «по ряду направлений мы уже запустили, мы сейчас тестируем».

Разговоры о модернизации системы питания пассажиров начались ещё в январе прошлого года. Как отмечал экс-глава Федеральной пассажирской компании Пётр Иванов, после выработки наиболее эффективных механизмов планировалось приступить к их постепенному внедрению в течение 2021 года. 

«Наши поезда пассажирские имеют статус ночного или более длительного движения. Соответственно, воспринимается это пассажиром как пребывание, с нашей точки зрения, вагон-гостиница. Или поезд-гостиница», — сказал глава РЖД Олег Белозёров.

Пока что в компании не определилась с тем, какие именно сервисы будут внедряться.

«Мы сейчас выбираем, что мы можем из гостиничного формата предоставить для пассажиров. Какие будут элементы востребованы, что мы можем сделать в движении, чтобы прежде всего это было комфортно и безопасно… Вот эти нюансы мы сейчас обязательно учитываем, чтобы можно было, может быть, и позаниматься спортом», — добавил он.