08:57

Тренды правильного питания: ферментированная еда и суперфуд

  1. Новости
Тренды правильного питания: ферментированная еда и суперфуд - Новости Калининграда

Ферментированная еда — новый тренд правильного питания. Считается, что приготовление продуктов с использованием пребиотиков полезнее заморозки: в этом случае еда сохраняет пищевую ценность даже после термической обработки. Процесс ферментации иногда называют искусственным пищеварением, потому что под действием микроорганизмов сложные вещества продуктов питания распадаются на более простые.

Ещё в древности люди стали ферментировать продукты, чтобы они дольше хранились. Наши предки понимали, что пользы от этого будет гораздо больше, ведь в кислой среде вредные бактерии не размножаются. Дело в том, что при ферментации полезные бактерии уничтожают сахар и крахмал, а вместо них вырабатывается молочная кислота. Этот процесс обогащает продукты ферментами, витаминами, жирными кислотами омега-3 и полезными пробиотиками.

Тренды правильного питания: ферментированная еда и суперфуд - Новости Калининграда

Задача ферментированных продуктов — пополнить дефицит полезных веществ, которые необходимы организму человека. Такая еда и напитки легче усваиваются организмом, их можно употреблять в качестве перекуса, так как они содержат меньше калорий, но имеют высокую питательную ценность. Если вы задумываетесь о том, чтобы попробовать внести ферментированную еду и напитки в рацион, можно начать с овощных соков. Например, в органических соках польского производителя Biofood сохраняются все полезные вещества и витамины благодаря технологии прямого отжима, замкнутому циклу производства и самопроизвольной ферментации: ингибиторами процесса являются соль и чеснок.

Тренды правильного питания: ферментированная еда и суперфуд - Новости Калининграда

Biofood с самого начала своей деятельности занимается только переработкой органических фруктов и овощей: свежие плоды поставляют на производство прямо с полей. Такой ответственный и экологический подход к приготовлению подтверждён сертификатами качества европейских стран: AB France (Франция), Bio Siegel (Германия), DEBIO (Норвегия). Среди других достижений:

— В мае 2010 года продукция Biofood получила главный приз в конкурсе на лучший экологический продукт — Best of Organic 2010.

— В 2011 году на выставке Natura Food Fair в Лодзи получена главная награда за ферментированный свекольный сок.

— В 2012 году органический ферментированный морковный сок был удостоен золотой медали на выставке Natura Food Fair как лучший органический продукт на польском рынке.

— В 2013 году — золотая медаль выставки Natura Food за экологически чистый овощной сок.

— В 2017 году получен ещё один — четвёртый — приз на выставке Natura Food Fair в Лодзи за сок Kapusta + Moringa

Тренды правильного питания: ферментированная еда и суперфуд - Новости Калининграда

Компания Biofood с любовью относится к каждой бутылочке и выбирает для неё только свежие и натуральные ингредиенты: 100% органические натуральные овощи, без ГМО и консервантов. Соки не содержат пищевых ароматизаторов, красителей, подойдут всем, кто обладает непереносимостью сои и молочных продуктов.

Ещё один лайфхак: ферментированные соки можно использовать не только в качестве напитка, но и для приготовления самых разных полезных блюд, что делает их настоящим суперфудом. Не менее важно отметить и то, что ферментированные соки станут отличной закваской для ферментации домашних овощей.

Biofood-линейка овощных соков включает 12 вкусов, каждый со своей калорийностью. Мечта каждого — заботиться о своём питании и самочувствии — с ферментированными соками от Biofood станет реальностью!

Тренды правильного питания: ферментированная еда и суперфуд - Новости Калининграда

Приобрести органические ферментированные соки из овощей Biofood можно на сайте или в магазинах партнёров.

 

ООО «БИОГИД» КАЛИНИНГРАД Г., А.НЕВСКОГО УЛ., Д. 193А, ОФИС 204,  ОГРН: 1201900000741

На правах рекламы