13:07

Матч за Суперкубок России по футболу между «Зенитом» и «Локомотивом» пройдёт в Калининграде

  1. Новости
0:00
/
0:54

Матч за Суперкубок России по футболу между питерским «Зенитом» и московским «Локомотивом» пройдёт в Калининграде 17 июля. Об этом сообщает «РИА Новости Спорт» со ссылкой на пресс-службу Российской премьер-лиги.

«РПЛ одобрила проведение Суперкубка России в Калининграде. Всего в качестве претендентов клубы рассмотрели четыре варианта — стадион «Лужники» в Москве, стадион «Калининград», «Волгоград Арену» и «Мордовию Арену» в Саранске», — говорится в сообщении РПЛ.

Место проведения игры окончательно утвердят после всех согласований со стадионом.

Суперкубок России проводится с 2003 года. В нём участвуют чемпион и обладатель Кубка страны. Сильнейшим коллективом в сезоне 2020/21 стал санкт-петербургский «Зенит», а Кубок накануне выиграли столичные железнодорожники. Команды разыграют трофей уже в третий раз подряд.

О том, что стадион «Калининград» претендует на проведение матча за Суперкубок, «Клопс» писал 13 мая. Калининградская область отправляла заявку в Российский футбольный союз. 

На арене впервые с момента проведения матчей ЧМ-2018 начали обновлять футбольное поле. Реновация производится с помощью специализированного оборудования. Машина, срезающая верхний слой, едет со скоростью 3 км/ч. Длина режущей кромки 1,2 м, а количество ножей — 92. Агрономы стадиона снимают газон на несколько сантиметров без повреждения нитей прошивки, которые увеличивают износостойкость поля.