13:35

Суд вынес решение о мере пресечения для калининградца, подозреваемого в осквернении мемориала в Чкаловске

  1. Новости
0:00
/
0:51
Суд вынес решение о мере пресечения для калининградца, подозреваемого в осквернении мемориала в Чкаловске - Новости Калининграда | Фото: СУ СК России по Калининградской области
Фото: СУ СК России по Калининградской области

Подозреваемого в осквернении мемориала в Чкаловска отправили в СИЗО. Решение Центральный районный суд Калининграда вынес в воскресенье, 23 мая, сообщает областное СУ СК России.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 21 июля 2021 года. Мужчина водворён следственный изолятор», — говорится в сообщении.

Суд согласился с доводами следствия, что, оставаясь на свободе, ранее неоднократно судимый 31-летний мужчина может скрыться от органов предварительного следствия и продолжить нарушать закон. На решение повлияло также то, что у подозреваемого нет регистрации и постоянной работы на территории Калининградской области.

По версии следствия, мужчина справил нужду на мемориальном комплексе, где похоронены советские воины. Следователи возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 244 УК РФ («Надругательство над местами захоронения»). Полицейские задержали подозреваемого на Ленинском проспекте.