18:28

В Калининградской области остановили автобус, с нарушениями перевозивший полсотни детей (видео)

  1. Новости
0:00
/
1:04
В Калининградской области остановили автобус, с нарушениями перевозивший полсотни детей (видео) - Новости Калининграда | Изображение: кадр из видео
Изображение: кадр из видео

На трассе «Отрадное — Светлогорск» остановили автобус MAN, в котором с грубыми нарушениями перевозили больше полусотни детей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Сотрудники Госавтоинспекции и Северо-Западного МУГАДН остановили транспортное средство около 14:00 в пятницу, 21 мая. В салоне находились 53 учащихся и семь взрослых сопровождающих. У водителя не оказалось документов о прохождении перед рейсом медосмотра и техконтроля. 

«Отсутствовала лицензия на осуществление перевозочной деятельности. При осмотре транспортного средства выявлен факт внесения изменения в конструкцию автобуса путём демонтажа штатных пассажирских сидений. При проверке документации было установлено, что организатор перевозки грубо нарушил порядок подачи уведомления об организованной перевозки группы детей», — говорится в сообщении.

Автобусу запретили продолжать маршрут. Полицейские составили в отношении водителя административные материалы, решается вопрос о привлечении к ответственности должностных и юридических лиц.

Полиция проводит проверку по выявленным нарушениям при перевозке детей. УМВД России по Калининградской области

Детей отправили домой в сопровождении экипажей УГИБДД.